22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Народный артист России Узденский умер во время отпуска

Народный артист России Анатолий Узденский, который работал в московском театре «Современник», скончался в возрасте 66 лет. 

Об этом пресс-служба сообщат на сайте театра. Уточняется, что Узденский умер в Новосибирске. Туда он отправился в отпуск. Причины его смерти не сообщаются. 

Уже известно, что попрощаются с актером в Москве. Там же он будет и похоронен. Даты траурной церемонии назовут позже. 

Отметим, что в «Современнике» Узденский играл 13 лет. Он исполнял роли в таких спектаклях как «Три сестры», «Виндзорские насмешницы», «Три товарища» и другие. 

Работал он и в Санкт-Петербургском «Театре на Литейном», а также в Новосибирском драматическом театре «Старый дом». 

Российскому телезрителю актер может быть известен по ролям, в том числе в «Ментовских войнах», «Последнем путешествии Синдбада».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.