12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Народный артист России Узденский умер во время отпуска

Народный артист России Анатолий Узденский, который работал в московском театре «Современник», скончался в возрасте 66 лет. 

Об этом пресс-служба сообщат на сайте театра. Уточняется, что Узденский умер в Новосибирске. Туда он отправился в отпуск. Причины его смерти не сообщаются. 

Уже известно, что попрощаются с актером в Москве. Там же он будет и похоронен. Даты траурной церемонии назовут позже. 

Отметим, что в «Современнике» Узденский играл 13 лет. Он исполнял роли в таких спектаклях как «Три сестры», «Виндзорские насмешницы», «Три товарища» и другие. 

Работал он и в Санкт-Петербургском «Театре на Литейном», а также в Новосибирском драматическом театре «Старый дом». 

Российскому телезрителю актер может быть известен по ролям, в том числе в «Ментовских войнах», «Последнем путешествии Синдбада».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.