26 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Ворон во Франции заставляют убирать мусор

Администрация парка Пюи-дю-Фу во Франции смогла обучить несколько ворон собирать мусор на территории заповедника. 

Как сообщает New York Post, шесть ворон, которые живут в парке, теперь умеют собирать окурки и мелкий мусор. Все отходы они приносят в специальный контейнер, он автоматически угощает птиц лакомством, вознаграждая таким образом пернатых за проделанную работу. 

Пюи-дю-Фу – парк исторических аттракционов. Каждый год его посещают больше двух миллионов человек. После Диснейленда он является самым популярным парком во Франции. 

Как писала «Мойка78», в июне этого года петербуржцев атаковали агрессивные вороны. Тогда специалисты поясняли, что вороны-матери в период гнездования пытаются защитить своих птенцов. Горожанам рекомендовали не подходить к месту падения птенцов или пытаться их поднять. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Семьи с детьми автоматически хотят жилплощадь побольше. Однако, есть нюанс. Покупатели ищут заветные 60-70 «квадратов», не задумываясь, как именно распределена эта площадь. В итоге радость сменяется разочарованием от длинных коридоров и абсолютной невозможности их разумного использования.

Билайн стал единственным оператором среди «большой четверки», чья сеть подтвердила техническую готовность к запуску 5G* сразу в пяти регионах России — Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Калининграде и Владивостоке. К таким выводам пришли эксперты ИАА TelecomDaily** по итогам независимого исследования готовности мобильной инфраструктуры операторов к внедрению сетей пятого поколения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.