20 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Лесные пожары в Ленобласти тушили 375 человек, вертолеты и поезд

Пять из девяти лесных пожаров, зарегистрированных в Ленобласти 12 августа ликвидированы, остальные — локализованы, сообщает ГУ МЧС по региону. В тушении участвовали подразделения МЧС, Лесного хозяйства и Минобороны. Оставшиеся очаги сосредоточены в Кингисеппском районе. Завтра их должны полностью потушить с использованием авиации.

Всего с огнем борются 375 человек и 90 единиц техники. В числе последней — поезд, вертолеты Минобороны, Росгвардии и МЧС, а также самолет Ил-76 Минобороны.

Огонь удержали на существенно удалении от населенных пунктов, ближайший из которых — в пяти километрах от огня. Однако в каждом организован пожарный пост, который при необходимости отразить опасность.

В ГУ МЧС напомнили, что сейчас в Ленобласти введен особый противопожарный режим, из-за которого запрещено разведение костров в отдельных районов и посещение лесов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.