31 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Искусственный разум может начать проверять развернутые ответы ЕГЭ

Тестовую часть
заданий Единого государственного экзамена проверяет компьютер, но не исключено,
что в будущем искусственный разум начнет оценивать и развернутые ответы
выпускников.

Экзаменуемым пока не
стоит бояться перемен, потому что воплотить в жизнь идею об участии компьютера
в проверке развернутых заданий ЕГЭ, готовятся не раньше 2030 года.

Стало известно, что Федеральный
институт педагогических измерений уже ведет работу в данном направлении,
пишет РИА Новости.

Директор ФИПИ Оксана
Решетникова убеждена, что ЕГЭ будет совершенствоваться и развиваться. «Экзамен
должен меняться, и главное, что меняться он должен в общем контексте
развития системы», уточняет она.

Ранее «Мойка78»
сообщала о том, что Рособрнадзор подал в суд на учителя, рассказавшего об
утечке ЕГЭ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.