22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Искусственный разум может начать проверять развернутые ответы ЕГЭ

Тестовую часть
заданий Единого государственного экзамена проверяет компьютер, но не исключено,
что в будущем искусственный разум начнет оценивать и развернутые ответы
выпускников.

Экзаменуемым пока не
стоит бояться перемен, потому что воплотить в жизнь идею об участии компьютера
в проверке развернутых заданий ЕГЭ, готовятся не раньше 2030 года.

Стало известно, что Федеральный
институт педагогических измерений уже ведет работу в данном направлении,
пишет РИА Новости.

Директор ФИПИ Оксана
Решетникова убеждена, что ЕГЭ будет совершенствоваться и развиваться. «Экзамен
должен меняться, и главное, что меняться он должен в общем контексте
развития системы», уточняет она.

Ранее «Мойка78»
сообщала о том, что Рособрнадзор подал в суд на учителя, рассказавшего об
утечке ЕГЭ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

«Петербургтеплоэнерго» завершает реконструкцию теплоэнергетической инфраструктуры в Сестрорецке. Работы затронули котельную и тепловые сети, обеспечивающие теплом Городскую больницу №40 Курортного района. На территории лечебного учреждения переложено 800 метров трубопроводов, осуществлена реконструкция трех тепловых камер. Завершается благоустройство.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.