09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Милонов предложил прекратить называть колбасу колбасой

Депутат Государственной
думы Виталий Милонов считает, что продукты, содержащие менее 50% мяса, не стоит
называть мясной продукцией, вводя в заблуждение покупателей. Также он заявил,
что ненатуральные лимонады и соки должны получить новое специфическое
название.

В Государственной думе
предложили запретить называть колбасой ненатуральные продукты. С инициативой
выступил Виталий Милонов, обратившись к министру промышленности и торговли
России Денису Мантурову.

Также депутат
отметил, что ненатуральные напитки тоже должны поменять название на «химически-синтезированные»,
сообщает РИА Новости.

Продукция на
прилавках, в большинстве своем, «не имеет к мясу и мясным
материалам никакого отношения», поясняет Милонов.

Ранее «Мойка78»
писала, что 90% тушенки в магазинах Петербурга – фальсификат.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.