28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Посольство РФ назвало «абсурдными» заявления о влиянии России на протесты в Шарлотсвилле

Российской посольство в Соединенных Штатах отвергло
утверждения о влиянии российской стороны на протесты в Шарлотсвилле.

В Facebook российской дипмиссии появилось заявление о
том, что РФ не имеет никакого отношения к событиям в Шарлоттсвилле. Также
дипломаты утверждают, что Вашингтон возлагает ответственность на других,
не занимаясь решением проблем. Они как обычно пытаются найти «русский
след».

Напомним, что в 2017 году в городе Шарлоттсвилль прошли протесты после решения властей о переносе памятника генералу Роберту
Эдварду Ли, который в 1862-1865 годах командовал армией конфедератов
в Виргинии. 

Ранее «Мойка78» писала, что российское посольство в
Вашингтоне ответило на «Крымскую декларацию» Госдепартамента. В США
вновь не признали полуостров Крым частью Российской Федерации.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.