13 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

КСП проверит, как потратила 720 млн аварийная служба Жилищного комитета

Представители Контрольно-счетной палаты Санкт-Петербурга начали проверять финансово-хозяйственную деятельность Городской аварийно-восстановительной службы жилищного фонда.

Инспекторы намерены отследить, на что были израсходованы бюджетные средства, выделенные для учреждения за три года. Напомним, что Городская аварийно-восстановительная служба находится в ведении Жилищного комитета.

Только 12 октября проверка службы полностью завершится.

Жители Северной столицы неоднократно были недовольны деятельностью данной службы, хотя ежегодные расходы учреждения составляют свыше 240 миллионов рублей.

Ранее «Мойка78» уже писала, что Контрольно-счетная палата Петербурга 26 июля начала масштабную проверку финансовой деятельности комитета по печати и подведомственных ему организаций. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.