20 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

При жесткой посадке Ми-8 в Таджикистане никто не погиб

Никто из альпинистов и экипажа Ми-8 при жесткой посадке в горах Таджикистана не пострадали. В настоящее время на место посадки прибыли врачи и спасатели. 

В штабе по ликвидации чрезвычайных ситуаций уже ожидают возвращения пассажиров вертолета. При этом, как сообщают «Аргументы и Факты» со ссылкой на пресс-секретаря по ЧС и ГО при правительстве Таджикистана Умеду Юсуфи, вертолет не потерпел крушение, а совершил жесткую посадку.

По словам Умеду Юсуфи, вертолет совершил аварийную посадку в горах накануне вечером. Жесткая посадка произошла на высоте 4,5 тысячи метров. При этом связь с вертолетом было сложно установить из-за того, что у экипажа села зарядка на спутниковом телефоне, но пилотам все же удалось сообщить координаты своего местоположения.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.