21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Макаров поддержал законопроект, освобождающий семьи с инвалидами от взносов на капремонт

Председатель Законодательного собрания Петербурга Вячеслав Макаров поддержал законопроект «Единой России», по которому семьям с инвалидами и пенсионерам будут предоставлять льготы на капитальный ремонт.

«Необходимо поддержать тех, кто должен заботиться о людях с ограниченными возможностями здоровья», 

— заявил Макаров.

По его словам, власти Северной столциы стараются сделать всё возможное для обеспечения комфортных условий для инвалидов и пенсионеров. 

«Теперь Государственная Дума предоставила регионам новые права по введению льгот для неработающих пенсионеров», 

— отметил Макаров.

Он также отметил, что губернатор Сакнт-Петерубрга Георгий Полтавченко уже поддержал новый законопроект.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин 30 июля подписал закон об освобождении семей с инвалидами от взносов в капитальный ремонт. Теперь неработающие собственники жилья, которым стукнуло 70 лет, а также семьи с неработающими пенсионерами и неработающими инвалидами I и II групп полностью или частично освобождаются от уплаты взносов за капремонт.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.