01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге осудят мошенников с БАДами, обманувших ветеранов на 7 млн рублей

В суд передали дело мошенников, которые продавали дорогостоящие БАДы блокадникам и ветеранам. Они рассказывали пенсионерам, что это настоящие лекарства.

Следственные органы закончили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 20 лиц. Злоумышленников обвиняют в мошенничестве, организации преступного сообщества и участия в нем,

Организаторами преступного сообщества правоохранительные органы считают Игоря Калачева и Олега Суслова. По версии следствия, с 2014 по 2016 годы мошенники занимались обзвоном пенсионеров. Они представлялись медицинскими специалистами и убеждали, что у пожилых людей серьезные проблемы со здоровьем. В связи с этим они предлагали приобрести чудодейственные лекарства, которые обязательно помогли бы им. Однако вместо лекарств блокадники и ветераны получали БАДы. Всего таким образом было продано пустышек на 7 миллионов рублей.

Материалы уголовного дела уже направили в петербургский суд.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.