20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

«Зима близко»: Гатчину засыпало градом

В Ленинградской области несмотря на лето жители заметили снег.

В Гатчине в понедельник, 13 августа, прошел град. В социальных сетях они поделились фотографиями крупных замерзших капель. Град продолжал идти около 5 минут. Неподготовленные к холодному дождю местные жители решили, что «зима близко».

В комментариях пользователи поделились фотографиями, где совмещены летние и зимние пейзажы. Некоторые же гатчинцы и вовсе не удивились, заявив, что раз мы не живем в жаркой пустыне, то и нечему удивляться.

ГУ МЧС по Ленобласти на завтра не обещает зимы, а лишь небольшие похолодания и кратковременные дожди. Так, температура воздуха в ночь с 13 на 14 августа опустится не ниже 8 градусов тепла. Днем же в регионе будет около +22 градусов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.