В Ленобласти на трассе «Кола» произошло серьезное ДТП, из-за которого пострадали 6 человек. Среди пострадавших есть маленькие дети.

Как рассказал отдел пропаганды ГИБДД РФ по Петербургу и Ленобласти, в Волховском районе Ленинградской области на Мурманском шоссе в понедельник вечером, 13 августа, столкнулись автомобиль марки Ford, за рулем которого был мужчина 38 лет, и Wolkswagen с 30-летним водителем. Дорожно-транспортное происшествие произошло на участке трассы между деревней Селиверстово и деревней Кипуя. Один из автомобилей перевернулся, а второй загорелся.

В результате столкновения водители и пассажиры машин получили различные травмы. Самые сильные травмы получили оба водителя и пассажиры Wolkswagen. В итоге госпитализировали 6 человек, среди которых были две женщины 48 и 39 лет, а также мальчик 10 лет и 2-летняя девочка. 

Очевидцы происшествия рассказали, что ДТП мог спровоцировать мотоциклист. «Мотоциклист ехал на переднем колесе по встречной полосе со скоростью за 200 км/ч и спровоцировал аварию», — пишет в комментариях свидетель.

В районе аварии образовался большой затор, из-за чего пришлось организовать реверсивное движение.