07 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На севере Петербурга три года проработала нелегальная парковка

В Петербурге обнаружили и закрыли платную парковку, владельцы которой три года незаконно собирались деньги с автовладельцев, сообщает городская прокуратура.

Расположена нелегальная парковка была на Сиреневом бульваре в Выборгском районе. Она проработала и июня 2015 года по июнь 2018-го, причем располагалась она на 6 тысячах квадратных метров земли, принадлежащей городу. При этом земля не была арендована и в бюджет Петербурга не попало ни рубля.

Ущерб городу оценили в более чем 51 млн рублей, инцидентом занимается прокуратура. Было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение имущественного ущерба собственнику или иному владельцу имущества путем».

Районная прокуратура контролирует ход расследования.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запускает линейку улучшайзеров — новых пакетных решений, которые позволяют расширять возможности любого тарифа без его полной смены. Первым предложением в этой линейке стал улучшайзер «план б.», который предназначен для продвинутой аудитории.

СберПрайм выступил титульным партнером одного из старейших беговых стартов страны и подготовил для участников и болельщиков специальную программу с ИИ-помощником ГигаЧат

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.