16 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Пушков назвал слова Вайкуле о Крыме «ахинеей»

Сенатор Совета Федерации Алексей Пушков назвал «ахинеей» слова певицы Лаймы Вайкуле о том, что гражданам Евросоюза запрещено выступать в Крыму.

У себя в Twitter он написал, что никакого запрета для граждан ЕС на посещение полуострова нет — туда уже ездили депутаты, политики и журналисты из Германии, Франции и Италии включая нынешнего итальянского премьера Маттео Сальвини.

Вайкуле Пушков посоветовал вообще не приезжать в Россию, а петь в Юрмале.

О своем нежелании выступать в Крыму «ни за какие деньги» Вайкуле заявила в Одессе.

Продюсер Иосиф Пригожин ранее также посоветовал ей вообще не приезжать в РФ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Партия «Новые люди» совместно с фондом «Экосфера» организовала благотворительный фестиваль «Добрые люди» в честь Всемирного дня защиты животных 4 октября. Мероприятие прошло одновременно в шести городах России — Москве, Твери, Томске, Костроме, Самаре и Курске, собрав более 10 тысяч участников с их питомцами. В Москве фестиваль открыл лидер партии Алексей Нечаев, отметивший важность системной помощи приютам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.