11 Май 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

За неправильную перевозку дерева в Ленобласти оштрафовали две компании

У двух компаний в Ленобласти отобрали два лесовоза с прицепами и назначали  два штрафа по 30 тысяч рублей по итогам совместной проверки прокуратуры и ГИБДД в Подпорожском районе Ленобласти.

Проверка касалась соблюдения законов при учете и перевозке и транспортировке древесины. Как сообщает областная прокуратура, ООО «Лесинвест» перевозила 30 кубометров древесины без нужных сопроводительных документов. Такие же нарушения нашли в действиях ООО «Петроэкспортлес».

У первой компании отобрали лесовоз «Камаз» с прицепом, а у другой — MAN, также с прицепом.

Были возбуждены дела об административном нарушении. Должностным лицам обеих компаний назначили штрафы по 30 тысяч рублей.

ООО «ЛесИнвест», как совершившему административное правонарушение в первый раз, вынесли предупреждение.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.