10 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Семак о матче с «Рубином»: было очень и очень непросто

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак назвал игру с «Рубином» «очень сложной». По его мнению, подопечные, которым пришлось играть в меньшинстве, заслужили победу.

Как отметил главный тренер сине-бело-голубых, в первом тайме у зенитовцев не все получилось так, как задумывали. В атаке было «мало остроты», оборона также оставляла желать лучшего. Однако хозяева поля этим не воспользовались и создали мало опасных моментов у ворот «Зенита», полагает Семак. 

Игра во втором тайме пошла лучше, хотя Александр Ерохин не смог достать до мяча.

«Удаление внесло коррективы — пришлось больше обороняться, но очень рад, что сумели забить. По самоотдаче и терпению заслужили гол и победу. Все знают, как сложно играть здесь, как Курбан Бекиевич может организовать команду: настрой, борьба, мотивация у соперника были на запредельном уровне», 

— цитирует Семака пресс-служба «Зенита».

Семак отметил, что игрокам «Зенита» пришлось «очень и очень непросто». 

По его словам, он собирался «оттянуть» замену нападающего Артема Дзюбы. Футболисту было сложно играть всю игру из-за проблем со здоровьем, добавил он. В целом наставник сине-бело-голубых остался доволен игрой форварда и центральных  полузащитников «Зенита».

Напомним, после трех туров «Зенит» занял первое место в таблице РФПЛ с тремя очками. В игре с «Рубином», которая прошла в Казани никануне, петербуржцы одержали победу со счетом 1:0. Единственный гол забил Ерохин на 78-ой минуте встречи.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.