28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

СМИ: тарифы на ЖКХ в России в 2019 году поднимут дважды

Минэкономразвития предложило проиндексировать тарифы на «коммуналку» в 2019 году в два раза в связи с повышением НДС. 

О деталях повышения тарифов на ЖКХ узнал РБК. По данным издания, индексация пройдет в два этапа, чтобы россияне не почувствовали «негативные тарифные последствия». Так, тарифы частично поднимут с 1 января и с начала июля. 

Ожидается, что граждане будут платить за коммунальные услуги на 1,7%. Ведомство объясняет грядущее повышение увеличением НДС с 18 до 20 %. При этом рост, как прогнизируют в Минэкономразвития, рост тарифов не должен превысить прогноз по инфляции. 

Предложение уже направили в Минстрой, Минэнерго и ФАС. 

Напомним, 3 августа российский президент Владимир Путин подписал закон, согласно которому ставка налога на добавленную стоимость должна вырасти на 2%. Ожидается, что повышение налога будет приносить в бюджет страны дополнительные 620 млрд рублей в год.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.