Санкт-Петербург получил право на проведение XXV Мирового энергетического конгресса. Он пройдет в Северной столице в 2022 году.  Как сообщили в пресс-службе Смольного, конгресс продлится 4 дня: с 11 по 15 июня.

В последнее время Петербург все чаще становится городом, который принимает у себя различные международные конгрессы. В 2018 году Северная столица смогла добиться проведения 85-го Глобального конгресса UFI, он состоится осенью и пройдет с 30 октября по 3 ноября. В 2019 году Петербург примет Генеральную ассамблею UNWTO и Всемирный конгресс шеф-поваров. В 2020 — Всемирный конгресс Международной рекламной ассоциации, а в 2022 — Международный математический конгресс.

Отметим, что в последний раз Конгресс проходил в нашей стране еще во времена Советского союза  в 1968 году. В этом же году за право проведения 25-го Мирового энергетического конгресса, помимо России, боролись еще две страны: США и Португалия. Но представители Национальных комитетов стран членов Мирового энергетического совета по средством голосования решили, что он пройдет именно в России.