18 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Перевернувшиеся на Неве гидроциклисты полчаса звали на помошь в холодной воде

Транспортные полицейские спасли двоих мужчин на гидроцикле в акватории Малой Невы. Экстремалы взяли его в аренду для водной прогулки, но не справились с управлением и перевернулись.

По данным полиции, стражи порядка находились на маршруте патрулирования и заметили гидроцикл, который наполовину ушел под воду. Подойдя ближе, они услышали крики о помощи и обнаружили в воде двоих мужчин. Пострадавших вытащили на борт полицейского катера и оказали первую помощь, сообщили в пресс-службе ведомства.

Выяснилось, что экстремалами оказались двое 30-летних петербуржцев. Документов на право управления гидроциклом у них не оказалось. Молодые люди сообщили стражам порядка, что взяли маломерное судно в аренду для прогулки по Неве. В какой-то момент оба не справились с управлением, и гидроцикл опрокинулся. Любители адреналина провели в воде полчаса, пока их не заметили полицейские. Они сообщили, что звали на помощь, но другие судоводители не отреагировали ни их крики.

По предварительным данным, гидроцикл оказался неисправен, и его сняли с учета в государственной инспекции по маломерным судам.

Сотрудники транспортной полиции по данному факту начали проверку по факту инцидента. Они устанавливают все обстоятельства произошедшего. Материалы будут направлены в следственные органы и государственную инспекцию по маломерным судам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.