Транспортные полицейские спасли двоих мужчин на гидроцикле в акватории Малой Невы. Экстремалы взяли его в аренду для водной прогулки, но не справились с управлением и перевернулись.

По данным полиции, стражи порядка находились на маршруте патрулирования и заметили гидроцикл, который наполовину ушел под воду. Подойдя ближе, они услышали крики о помощи и обнаружили в воде двоих мужчин. Пострадавших вытащили на борт полицейского катера и оказали первую помощь, сообщили в пресс-службе ведомства.

Выяснилось, что экстремалами оказались двое 30-летних петербуржцев. Документов на право управления гидроциклом у них не оказалось. Молодые люди сообщили стражам порядка, что взяли маломерное судно в аренду для прогулки по Неве. В какой-то момент оба не справились с управлением, и гидроцикл опрокинулся. Любители адреналина провели в воде полчаса, пока их не заметили полицейские. Они сообщили, что звали на помощь, но другие судоводители не отреагировали ни их крики.

По предварительным данным, гидроцикл оказался неисправен, и его сняли с учета в государственной инспекции по маломерным судам.

Сотрудники транспортной полиции по данному факту начали проверку по факту инцидента. Они устанавливают все обстоятельства произошедшего. Материалы будут направлены в следственные органы и государственную инспекцию по маломерным судам.