08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Военные вертолётчики вылили на горящие леса Ленобласти 760 тонн воды

Вертолеты Западного-военного округа вылили на Ленинградскую область 760 тонн воды.

Экипажи трёх вертолетов Ми-8 ЗВО совершили более 20 вылетов и совершили 380 сбросов воды в Ленобласти для тушения природных пожаров в двух районах региона. В результате действий лётчиков удалось ликвидировать оба очага природных пожаров.

Оба очага возгорания были выявлены во время плановых полётов. К ним не было подъездных путей, поэтому с ближайшего аэродрома для ликвидации пожаров вылетели вертолеты.

Отметим, что региональный центр управления ЗВО в Санкт-Петербурге координирует круглосуточный мониторинг лесопожарной обстановки на территории регионов Центрального, Северо-Западного и Приволжского федеральных округов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.