18 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор рассказал, как защитить личные данные от мошенников

В Роспотребнадзоре советуют россиянам внимательнее и бережнее относиться к своим персональным данным. Не стоит повсеместно разглашать их, потому что этой информацией могут воспользоваться мошенники.

На официальном сайте Роспотребнадзора россиян предупредили о том, как можно защитить личные данные и не попасть в руки аферистов.

Во-первых, не стоит отдавать свой паспорт в руки чужим людям, также нельзя называть данные банковской карты: пин-код и СVV.

Мошенники смогут применить эти знания и доставить огромное количество проблем владельцу документов.

Также в ведомстве напомнили о том, что при получении СМС-уведомления о блокировке карты или списании денежных средств не следует перезванивать по указанному в сообщении номеру. 

Женщинам стоит воздержаться от посещения бесплатных демонстраций косметологических услуг.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге телефонные мошенники обворовали пенсионеров на 2 млн рублей

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания «Леккер» под руководством генерального директора Владимира Денисова направила очередную партию гуманитарной помощи в зону специальной военной операции (СВО). В состав груза вошли антисептики в форме фломастеров, критически важные для обработки ран бойцов.

За этим громким слоганом скрывается многолетние попытки Росздравнадзора запретить для производства и вывести из оборота йод и зеленку в форме фломастеров и маркеров с кисточками.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.