05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Реклама довела «Мегафон» до суда с Комитетом по печати

Компания «Мегафон» обратилась в Арбитражный суд, чтобы разрешить спор с Комитетом по печати Смольного, который начался из-за рекламных конструкций на проспекте Большевиков в Петербурге.

АО «МегаФон Ритейл» решило оспаривать в суде два постановления о привлечении к административной ответственности, связанных с размещением рекламы на петербургских улицах.

Все дело в том, что в компании не согласны с предъявленными претензиями, заявленными Комитетом по печати.

Напомним, в мае сотрудники СПбГКУ «Городская реклама и информация» выявили, по их мнению, нарушения в размещении рекламных конструкций компании «Мегафон» на проспекте Большевиков, 19, лит. Ш. По итогам проверки Комитет по печати и взаимодействию со СМИ Санкт-Петербурга вынес два постановления о привлечении АО «МегаФон Ритейл» к административной ответственности по пункту 2 статьи 16 Закона Санкт-Петербурга от 31.05.2010 № 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге».

В суде «Мегафон» надеется отстоять свои права. 

Ранее «Мойка78» писала, что губернатор Петербурга подписал соглашение с ПАО «Мегафон».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.