31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Игорь Албин: В Кудрово из Петербурга могут пустить поезда

Октябрьская железная дорога готова запустить в сторону Кудрово с Ладожского вокзала 20 поездов. Это стоит учитывать при планировании развития транспортной инфраструктуры в этом районе, заявил вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин. 

Об этом он сообщил на заседании рабочей группы по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга и Ленобласти. 

По его словам, ОЖД может запустить по 20 поездов в день с Ладожского вокзала, которые будут довозить пассажиров до Кудрово. В пути они будут находиться 20 минут. 

На заседании также обсудили проект строительства трамвайной линии от ст. метро «Улица Дыбенко» до д. Новосаратовка.

Как отметил Игорь Албин, прежде, чем принимать решение по реализации проекта, нужно провести комплексный анализ пассажиропотока. Он также предложил коллегам из Ленобласти изучить опыт Петербурга по созданию частного трамвая. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.