Шесть районов Ленинградской области получать 50 миллионов рублей из регионального бюджета на благоустройство. Соответствующее постановление подписал губернатор области Александр Дрозденко.  Все районы, которые получат субсидии на благоустройство, стали победителями конкурса на лучший проект обновления общественно-значимых пространств общегородского значения.

Больше всего средств получит Приозерский район. Из бюджета области на единую туристско-рекреационную зону в Приозерске было выделено 10 миллионов рублей. Чуть меньше — 9,5 миллиона рублей — передадут в Сосновый Бор на комплексное обновление городского сквера по улице Космонавтов. Столько же отправят в Гатчину.

Также Тихвинский район получит 4,75 миллиона рублей на благоустройство территории, прилегающей к Вязитскому ручью и прудам Таборы, а Волхов около 4,5 миллиона рублей на парк на улице Юрия Гагарина. В Выборгском районе за 2,75 миллионов рублей будет благоустроена парковая зона в поселке Рощино на Советской улице. Помимо этого Выборг получит почти 2,4 миллиона рублей на благоустройства Сквера молодежи.

Еще 4,5 миллиона получит Кингисепп, а оставшиеся 2,4 миллиона рублей Подпорожье.