В Петербурге коуч-гипнотизер и основательница центра тренингов «Зеора» Ольга Маркелова предстанет перед судом по факту психологического насилия над клиентами центра.

Как сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу, Маркелова совместно со своим супругом создали центр тренингов, деятельность которого отличалась насилием над гражданами. 

В результате двое участников тренингов покончили с собой из-за «Лайфспринг» — системы тренингов, которая отличается психологическим насилием. Тренинги по этой системе проводились мужем обвиняемой. Что именно стало причиной такого исхода, пока неизвестно. Однако в СК отметили, что доказать применение Маркеловой гипноза к своим клиентам не получилось.

Расследование этого уголовного дела завершено. Маркелова свою вину признала, а её муж скрылся предположительно в Германии, несмотря на запрет о выезде заграницу.

Напомним, что Ольге Маркеловой в конце марта этого года после недельного прессинга и желания заключить под стражу после побега ее мужа запретили выезд за границу. До этого ей назначили домашний арест.