Президент России Владимир Путин отправил президенту Италии Серджо Маттарелле телеграмму с выражением соболезнований после того, как в Генуе обрушился мост. По последним данным, трагедия унесла жизни 22 человек. 

Текст телеграммы опубликовали на официальном сайте Кремля. В ней отмечается, что Владимир Путин передает искренние слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших. Российский президент также пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим. 

Как писала «Мойка78», мост в Генуе рухнул во вторник, 14 августа. Обрушился пролет длиной около 200 метров. При этом высота моста составляет около 100 метров. В момент обрушения на переправе находились автомобили. 

По последним данным, трагедия унесла жизни 22 человек, многие пропали без вести. На месте продолжают работать спасатели, которые разбирают завалы. 

Отметим, что с вечера понедельника в Генуе был объявлен оранжевый уровень погодной опасности из-за штормового ветра. Ранее в полиции сообщали, что непогода может быть причиной трагедии.