15 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Герои «Игры престолов» умерли из-за Толкина

Автор «Игры престолов» Джордж Мартин объяснил причину постоянных смертей главных героев.

По словам Мартина, на «убийство» героев саги «Песни льда и пламени», по которой был снят популярный сериал «Игра престолов», его вдохновил автор «Властелина колец» Джон Толкин. Как отмечает автор, на него оказала огромное впечатление сцена гибели Гендальфа, героя книги Толкина.

«Не могу описать, какое влияние в 13 лет на меня оказала внезапная смерть Гендальфа. Но Толкин сломал не позволяющее убивать главных героев правило. За это я всегда буду его любить»,

 — поделился Джордж Мартин в эфире телеканала PBS.

Мартин считает, что напряжение для читателя книги возрастает именно в тот момент, когда умирает главный персонаж, так как после этого может умереть кто угодно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.