07 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

После веломарафона в Ленобласти скончался гонщик

В Ленинградской области кубок веломарафонов завершился трагедией. Один из гонщиков получил травму, которая привела к гибели спортсмена. 

Инцидент произошел на «Туутари», кубке веломарафонов Ленобласти. Как сообщают организаторы, травму на нем получил Василий Венедиктов. Его госпитализировали, однако врачи ничем не смогли помочь, и он скончался в больнице. 

«Ушел скромный, позитивный, светлый человек. Гонщик, рядом с которым многие из нас стояли на старте и на подиуме, ехали марафоны», — рассказали организаторы веломарафона. 

Отмечается, что у Василия Венедиктова осталась жена и две дочери.

Отметим, что серия из семи марафонов на горных велосипедах, объединенная в один любительский кубок, проходит в Ленинградской области в седьмой раз. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.