27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

После веломарафона в Ленобласти скончался гонщик

В Ленинградской области кубок веломарафонов завершился трагедией. Один из гонщиков получил травму, которая привела к гибели спортсмена. 

Инцидент произошел на «Туутари», кубке веломарафонов Ленобласти. Как сообщают организаторы, травму на нем получил Василий Венедиктов. Его госпитализировали, однако врачи ничем не смогли помочь, и он скончался в больнице. 

«Ушел скромный, позитивный, светлый человек. Гонщик, рядом с которым многие из нас стояли на старте и на подиуме, ехали марафоны», — рассказали организаторы веломарафона. 

Отмечается, что у Василия Венедиктова осталась жена и две дочери.

Отметим, что серия из семи марафонов на горных велосипедах, объединенная в один любительский кубок, проходит в Ленинградской области в седьмой раз. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.