10 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

После веломарафона в Ленобласти скончался гонщик

В Ленинградской области кубок веломарафонов завершился трагедией. Один из гонщиков получил травму, которая привела к гибели спортсмена. 

Инцидент произошел на «Туутари», кубке веломарафонов Ленобласти. Как сообщают организаторы, травму на нем получил Василий Венедиктов. Его госпитализировали, однако врачи ничем не смогли помочь, и он скончался в больнице. 

«Ушел скромный, позитивный, светлый человек. Гонщик, рядом с которым многие из нас стояли на старте и на подиуме, ехали марафоны», — рассказали организаторы веломарафона. 

Отмечается, что у Василия Венедиктова осталась жена и две дочери.

Отметим, что серия из семи марафонов на горных велосипедах, объединенная в один любительский кубок, проходит в Ленинградской области в седьмой раз. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Т2, российский оператор мобильной связи, вновь выступит титульным партнером фестиваля Пикник Афиши, который пройдет 8 августа в парке на Елагином острове. Для гостей главного летнего музыкального фестиваля бренд подготовил атмосферное пространство для отдыха, интерактивы и подарки, большое колесо фортуны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.