26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге пройдет юниорский ЧМ по парусному спорту в олимпийском классе

В Санкт-Петербурге в следующем году пройдет чемпионат мира по парусному спорту в олимпийском классе RS:X. Об этом сообщается на сайте яхт-клуба города.

Решение о месте проведения приняли во время ежегодного собрания международной ассоциации класса RS:X в рамках комплексного ЧМ в олимпийском классе яхт в городе Орхус. За право проведения турнира также боролись Португалия, Хорватия и Испания.

Командор яхт-клуба Владимир Любомиров рассказал, что там рады будут принять представительные турниры в олимпийских классах. Он отметил, что за последние несколько лет в яхт-клубе провели много международных проектов. Так, там прошел чемпионат Европы в классе «Дракон», гонки на катамаранах Extreme, WMRT,  Red Bull Foiling Generation и многие другие мероприятия. По его словам, они очень рады, что теперь клуб выходит и на международный уровень в олимпийских классах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.