02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербургский метрополитен закупит чеков на 30 млн рублей

Петербургский метрополитен хочет потратить более 30 миллионов рублей на закупку чековых лент.

На сайте госзакупок появился конкурс от ГУП «Петербургский метрополитен». Так, подземка хочет закупить 700 тысяч чековых лент. Победителю конкурса за эти услуги предлагают 30,45 миллионов рублей. В документе конкурса указано, что лента закупается на этот и следующий год.

Победитель конкурса будет определен уже 7 сентября. 

Напомним, что с 29 июня в петербургском метро пассажирам стали выдавать чеки. Сначала терминалы выдавали квитанции в автоматическом режиме, из-за чего вестибюли станций оказались завалены чеками. После того, как пассажиры начали жаловаться, ситуацию исправили. Теперь в терминалах есть возможность отказаться от распечатки квитка.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.