18 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербургскую организацию оштрафовали на 1,2 млн рублей за нелегалов

В Московском районе Санкт-Петербурга строительная организация не прошла проверку прокуратуры.

Сотрудники правоохранительных органов выявили, что на строительстве жилого дома по Московскому шоссе работают 4 нелегальных мигранта. Организация «Строй-Монолит», которая строит дом, привлекла их к работе без оформления патентов. Мигранты убирали с территории строительный мусор.

Гендиректора строительной организации привлекли к дисциплинарной ответственности, а в отношении «Строй-Монолит» было возбуждено четыре дела об административном правонарушении. Суд вынес приговор и оштрафовал организацию на 1,2 миллиона рублей по ч.4 ст. 18.15 КоАП РФ — привлечение к трудовой деятельности мигрантов без разрешения на работу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.