13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

К маленьким петербуржцам прилетели родственники зайца

В петербургский аэропорт «Пулково» из Екатеринбурга прилетели две чакоанские мары.

Пара грызунов: самец и самка, прибыли из екатеринбургского зоопарка в Северную столицу в адрес благотворительного фонда детского творчества  «Мост».

Инспекторы Управления Россельхознадзора в пограничном ветеринарном контрольном пункте аэропорта проверили грызунов. В ходе досмотра установлено, что оба грызуна абсолютно здоровы и готовы отправиться к детям.

Справка:

Чакоанская мара — грызун, похожий на зайца. Она достигает в длину от 45 до 50 см, весит до 4 кг. Мары — животные моногамные. Поэтому и прилетели в город на Неве парой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.