В рамках фестиваля, который пройдет в Санкт-Петербурге с 17 по 20 августа, состоятся концерты этнической и классической музыки, круглые столы, творческие встречи, модное дефиле. 

В день открытия в Музее-институте семьи Рерихов пройдет творческая встреча с почетным гостем фестиваля, народным артистом России Фарухом Рузиматовым. 

18 августа в Музее-институте семьи Рерихов состоится концерт Фольклорного театра поморской культуры «Сузёмье». В этот же день в театре «Мюзик-Холл» пройдет премьера уникального проекта «Ожившие картины Николая Рериха», который представляет собой синтез оперы, балета и художественного искусства: балетные и симфонические номера в видеодекорациях картин Н. К. Рериха. В концертной программе будут представлены номера из балетов и опер «Снегурочка», «Князь Игорь», «Млада», «Псковитянка» и других. Состоится модное дефиле русских кутюрье «Русский стиль в современной моде». Специальный гость – народный артист России Фарух Рузиматов, юбилей которого будет отмечаться в этот вечер. 

19 августа в саду «Василеостровец» состоится концерт этнической музыки «Ветры Евразии». Во Дворце культуры им. Горького молодые артисты балета Японии выступят на одной сцене с премьерами и солистами Мариинского и Михайловского театров. 

20 августа в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга состоится заключительный концерт фестиваля.