18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Смольный выселит правозащитников с Разъезжей

Правозащитную организацию «Мемориал» хотят выселить из помещения на Разъезжей улице в Санкт-Петербурге, которое она занимает более двадцати лет.

Помещение, которое арендует организация, находится в городской собственности, сообщает в социальных сетях депутат ЗакСа Борис Вишневский. Договор аренды уже несколько раз продлевался и заключался между сторонами. Последний был заключен в 2011 году на семь лет. Когда в этом году его срок закончился, «Мемориал» обратился в Комитет имущественных отношений с просьбой его продлить.

Однако комитет отказал правозащитникам и теперь они должны освободить помещение. Вишневский заявляет, что никаких объективных причин у комитета для отказа организации нет, ведь они своевременно вносили оплату и претензий не получали.

Также «Мемориал» был внесен правительством Петербурга в перечень общественных объединений ветеранов войны и труда. Такие организации освобождены от оплаты арендной платы

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.