27 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Смольный выселит правозащитников с Разъезжей

Правозащитную организацию «Мемориал» хотят выселить из помещения на Разъезжей улице в Санкт-Петербурге, которое она занимает более двадцати лет.

Помещение, которое арендует организация, находится в городской собственности, сообщает в социальных сетях депутат ЗакСа Борис Вишневский. Договор аренды уже несколько раз продлевался и заключался между сторонами. Последний был заключен в 2011 году на семь лет. Когда в этом году его срок закончился, «Мемориал» обратился в Комитет имущественных отношений с просьбой его продлить.

Однако комитет отказал правозащитникам и теперь они должны освободить помещение. Вишневский заявляет, что никаких объективных причин у комитета для отказа организации нет, ведь они своевременно вносили оплату и претензий не получали.

Также «Мемориал» был внесен правительством Петербурга в перечень общественных объединений ветеранов войны и труда. Такие организации освобождены от оплаты арендной платы

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.