05 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Смольный выселит правозащитников с Разъезжей

Правозащитную организацию «Мемориал» хотят выселить из помещения на Разъезжей улице в Санкт-Петербурге, которое она занимает более двадцати лет.

Помещение, которое арендует организация, находится в городской собственности, сообщает в социальных сетях депутат ЗакСа Борис Вишневский. Договор аренды уже несколько раз продлевался и заключался между сторонами. Последний был заключен в 2011 году на семь лет. Когда в этом году его срок закончился, «Мемориал» обратился в Комитет имущественных отношений с просьбой его продлить.

Однако комитет отказал правозащитникам и теперь они должны освободить помещение. Вишневский заявляет, что никаких объективных причин у комитета для отказа организации нет, ведь они своевременно вносили оплату и претензий не получали.

Также «Мемориал» был внесен правительством Петербурга в перечень общественных объединений ветеранов войны и труда. Такие организации освобождены от оплаты арендной платы

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.