14 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Смольный выселит правозащитников с Разъезжей

Правозащитную организацию «Мемориал» хотят выселить из помещения на Разъезжей улице в Санкт-Петербурге, которое она занимает более двадцати лет.

Помещение, которое арендует организация, находится в городской собственности, сообщает в социальных сетях депутат ЗакСа Борис Вишневский. Договор аренды уже несколько раз продлевался и заключался между сторонами. Последний был заключен в 2011 году на семь лет. Когда в этом году его срок закончился, «Мемориал» обратился в Комитет имущественных отношений с просьбой его продлить.

Однако комитет отказал правозащитникам и теперь они должны освободить помещение. Вишневский заявляет, что никаких объективных причин у комитета для отказа организации нет, ведь они своевременно вносили оплату и претензий не получали.

Также «Мемориал» был внесен правительством Петербурга в перечень общественных объединений ветеранов войны и труда. Такие организации освобождены от оплаты арендной платы

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Что ждёт в ближайшем будущем землевладельцев, инвесторов и бизнес в сфере нестационарной торговли, обсудили представители отрасли, депутаты и общественные деятели. На повестке оказались законодательные вопросы, которые городские власти должны урегулировать в соответствии с новым федеральным законом до осени. Но пока инвестировать в отрасль, похоже, довольно рискованно, так как перспективы, как все будет, не ясны.

Аналитики Сбера подвели итоги ипотечного кредитования на рынке новостроек в крупнейших городах России, и Санкт-Петербург вошел в десятку лидеров по количеству оформленных сделок, уступив лишь Москве.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.