14 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Гимнастка Шушунова могла умереть из-за осложнений после пневмонии

В четверг, 16 августа, в возрасте 49 лет в Санкт-Петербурге скончалась известная гимнастка Елена Шушунова.

По информации ТАСС, предварительной причиной смерти спортсменки могли стать осложнения после пневмонии. В среду сестра повезла Шушунову в больницу, где ночью она скончалась. Сейчас родственники ждут результаты вскрытия, чтобы установить точные причины смерти.

Шушунова является абсолютной чемпионкой Олимпийских игр 1988 года, где ей удалось одержать победу в командном первенстве. Также в тот год она стала серебряным и бронзовым призером на бревне и на брусьях.

Гимнастка является чемпионкой мира в командном первенстве и многоборье, а также трехкратной чемпионкой мира в отдельных видах многоборья.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.