08 Ноя 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге к отопительному сезону не готово более 3 тысяч домов

В Санкт-Петербурге к отопительному сезону не готово 14% домов.  Об этом  сообщил заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко на селекторном совещании, в котором принял участие вице-губернатор Северной столицы Николай Бондаренко. 

По последним данным, жилой фонд Северной столицы готов к отопительному сезону на 86%, то есть более 20 тысяч домов получили паспорт готовности к приближающемуся сезону. При этом остальные жилые дома (более трех тысяч) должны быть готовы к отопительному сезону до середины сентября.

Отметим, что в целом по стране жилой фонд готов осенне-зимнему периоду на 68%.

Напомним, что Николай Бондаренко отвечает за сферу городского и жилищно-коммунального хозяйства. Помимо этого, вице-губернатор также занимается вопросами, связанными с жилищной политикой и благоустройством.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн обеспечивает работу сети пятого поколения в крупнейших аэропортах страны. 5G* доступен пассажирам в Шереметьево и Домодедово в Москве, Пулково в Санкт-Петербурге, а также в аэропорту Барнаула.

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.