После худших за долгие годы результатов петербургского ФК «Зенит» в РПЛ (5-е место) клуб впервые за много лет получил российского главного тренера. Сергей Семак должен привести команду к победе в чемпионате России.

Уходящим летом сине-бело-голубые никого не приобрели. Главным трансфером по сути стало возвращение из аренды Артем Дзюбы, ставшего одним из главных героев российской сборной на домашнем чемпионате мира. Были слухи, будто нападающим интересовались французский «Бордо» и турецкий «Галатасарай», но Дзюба поспешил успокоить фанатов, что никуда не уезжает из Петербурга.

В новом сезоне РПЛ «Зенит» стартовал сравнительно неплохо, пусть и не хватая звезд с неба. А вот в еврокубках произошло настоящее фиаско — поражение со счетом 4:0 от минского «Динамо». Можно предположить, что Семак поторопился с ротацией, что и привело к провалу.

На прогрессивном интернет-портале можно не только следить за успехами «сине-бело-голубых», но смотреть футбол онлайн в высоком качестве. Болельщики «Зенита» надеются, что команда сумеет вернуть в город на Неве чемпионский титул, хотя в условиях такой конкуренции в РПЛ сделать это будет непросто.

Некоторые конкуренты «Зенита», включая нынешнего чемпиона России московский «Локомотив», провели масштабные трансферные кампании, петербуржцы же собираются выезжать на имеющихся игроках. Впрочем, год назад клуб купил ряд игроков еще под руководство Роберто Манчини. Помимо хорошего подбора футболистов у «Зенита» стоит выделить и современную инфраструктуру.

Однако несмотря на огромное финансирование, петербургский клуб умудрился проиграть тому же минскому «Динамо». А ждать успехов болельщики уже подустали — в конце сезона от «Зенита», казалось бы, отвернулся даже такой преданный поклонник, как Михаил Боярский. Так что права на ошибку Семак больше не имеет.