16 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Мэра Оренбурга арестовали по делу о взятке

Суд на два месяца арестовал мэра Оренбурга Евгения Арапова, обвиняемого в получении взятки в крупном размере, сообщает Следственный комитет в WhatsApp.

Арапова задержали по подозрению в получении взятки в 600 тысяч рублей во вторник, 14 августа. Следствие считает, что он вместе со своим заместителем Геннадием Борисовым, также недавно арестованным, получил взятки от гендиректора коммерческой компании за покровительство в строительстве и продаже недвижимости в Оренбурге.

400 тысяч рублей причиталось мэру, а 200 тысяч — его заму. В рабочем сейфе Арапова следователи обнаружили еще 4,2 млн рублей и теперь ищут, откуда они взялись.

Сам Арапов не признает обвинений и не дает никаких показаний, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ.

Обязанности мэра Оренбурга пока исполняет первый заместитель Сергей Николаев. Региональное отделение партии «Единая России» временно приостановило членство Арапова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Четвертый сезон премии «Любимый малый бизнес» открыт: Сбер принимает заявки в период с 15 сентября по 15 ноября 2026 года. Участвовать могут предприниматели из любого региона страны. Призовой фонд предполагает выплаты по 1 млн рублей 110 лауреатам, эти средства предназначены на развитие дела.

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.