Фанаты «Зенита» пропустили, пожалуй, самый захватывающий матч в этом сезоне, который прошел в четверг против минского «Динамо». Петербуржцам пришлось болеть за любимую команду за стенами пустого стадиона «Петровский». «Мойка78» показывает, как это было.

Болельщики «Зенита» облюбовали прогулочные катеры и другие маломерные суда, чтобы выразить поддержку «Зениту». Сотни фанатов сине-бело-голубых срывали голоса у стен «Петровского» и с Невы.

Игра проходила почти на пустом стадионе «Петровский». Так УЕФА решила наказать болельщиков и клуб за поведение фанатов на игре в Минске. Те выкрикивали оскорбления и использовали пиротехнику.

В четверг «Зенит» обыграл «Динамо» из Минска в экстра-тайме. Сначала петербуржцы совершили чудо в основное время, счет составил 4:0 в пользу «Зенита». По итогам 180 минут получилась ничья. В дополнительное время команды не смогли забить, судьба встречи решилась в экстра-тайме. «Зенит» победил со счетом 8:5 по итогам двух игр.