Тренер минского «Динамо» Сергей Гуренко объяснил разгромное поражение от «Зенита», который выиграл по итогам двух матчей со счетом 8:5 на пустом «Петровском». По мнению наставника минчан, игроки петербургского клуба оказались «классом выше».

Гуренко признал: в «Динамо» готовились к тому, что «Зенит» сделает ставку на Ерохина и Дзюбу. У минского клуба, по его словам, была задача начать прессинг сине-бело-голубых с первых минут. Если в первом тайме «Динамо» справлялся с ней, то во втором игроки откровенно сдали, признал тренер.

Тренер минского клуба также отметил, что у его подопечных были проблемы с контратаками.

«Говорил ребятам до игры: если выйдем на поле, помня про 4:0, то шансов не будет. Надо было играть с 0:0. «Зенит» сыграл просто и добился своего. Игроки «Зенита» классом выше наших»,

— сказал Сергей Гуренко в интервью изданию Sports24.

Игру попытались спасти футболисты, вышедшие на замену, добавил наставник «Динамо». Однако этого получилось. Команда играла против «Зенита» крайне медленно.

«Может, психологически не выдержали», — заключил специалист.

Напомним, сначала петербуржцы всухую выиграли у «Динамо» в основное время, счет по итогам 180 минут составил 4:4 (встреча в Минске ранее завершилась победой «Динамо»). В экстра-тайме «Зенит» забил еще четыре мяча, гости отличились единственным голом. В результате счет в противостоянии составил 8:5. Следующим соперником «Зенита» в отборочном раунде Лиге Европы станет норвежский «Мольде». Матчи состоятся 23 и 30 августа.