30 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербуржец покусился на граффити с жирафом в Шушарах

В Петербурге неизвестные активисты продолжают борьбу с граффити. Новым объектом для недовольства стал знаменитый Дом с жирафом в поселке Шушары.

На портале «Наш Петербург» появилась жалоба на незаконное граффити в Шушарах, обращение подал Юрий В. Мужчине не угодил рисунок на доме 22 по Вишерской улице. Этот дом украшает жираф, рисунок был нанесен застройщиком после сдачи жилья. Также разукрашены еще два дома, на которых нарисованы пингвин и зебра.

Многих очень расстроила перспектива «обезличивания» дома, и в сети уже предложили начать сбор подписей в защиту граффити. В комментариях пользователи рассказали, что детей очень радуют персонажи мультиков на домах. «Шушары веселее и краше с ними», — написала местная жительница.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что с подстанции на Васильевском острове пропали ленивцы, которых нарисовал художник Константин Брилевский.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Известный юморист и актер, бывший капитан легендарной команды КВН «СОК» Дмитрий Колчин, поделился своими идеями по «реанимации» Клуба Веселых и Находчивых. Звезда сериала «Большая игра», где он блестяще сыграл тренера сборной России по футболу, в откровенном разговоре с Юрием Кисловым в подкасте «МЫ ИЗ РОССИИ» представил свое видение будущего КВН.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.