06 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржец покусился на граффити с жирафом в Шушарах

В Петербурге неизвестные активисты продолжают борьбу с граффити. Новым объектом для недовольства стал знаменитый Дом с жирафом в поселке Шушары.

На портале «Наш Петербург» появилась жалоба на незаконное граффити в Шушарах, обращение подал Юрий В. Мужчине не угодил рисунок на доме 22 по Вишерской улице. Этот дом украшает жираф, рисунок был нанесен застройщиком после сдачи жилья. Также разукрашены еще два дома, на которых нарисованы пингвин и зебра.

Многих очень расстроила перспектива «обезличивания» дома, и в сети уже предложили начать сбор подписей в защиту граффити. В комментариях пользователи рассказали, что детей очень радуют персонажи мультиков на домах. «Шушары веселее и краше с ними», — написала местная жительница.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что с подстанции на Васильевском острове пропали ленивцы, которых нарисовал художник Константин Брилевский.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел статистику, согласно которой жительницы Санкт-Петербурга в 2025 году направили 4,7 млрд рублей в программу долгосрочных сбережений (ПДС) в СберНПФ. Это вдвое превышает показатели 2024 года. Как отмечают в Сбере, женщины увеличили среднюю сумму текущего взноса на четверть и значительно чаще мужчин используют возможность перевода средств накопительной пенсии.

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.