17 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Невском районе самовоспламенилась иномарка

Вечером 17 августа автомобиль сгорел в Невском районе у дома 14/1 по улице Подвойского. Как сообщило ГУ МЧС по Петербургу, сообщение о возгорании поступило около восьми вечера.

Представившийся братом владельца машины заявил в соцсети, что припаркованная во дворе «Шкода» самовозгорелась. Пожарные оперативно прибыли на место, однако у автомобиля успел выгореть салон, и восстановить его вряд ли удастся. Некоторые пользователи задаются вопросам, как автомобиль мог загореться сам.

«Аккумулятор заряжен, если где то изоляция [плохая], то искра и нагрев. В общем, банальная физика. Например, костёр можно разводить от батарейки 1,5 вольта»,

— пишет один из участников обсуждения.

Потушили огонь к 20:39. В результате обошлось без пострадавших.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.