В субботу, 18 августа, Ленинградский зоопарк отмечает свой 153-й день рождения. Для посетителей сотрудники подготовили специальную программу. В зоопарке проведут показательные кормления и даже откроют те двери, которые закрыты для гостей в обычные дни. 

Празднование дня рождения зоопарка начнется в субботу в 12.00. Интерактивная программа под названием «Друзья и враги в мире природы» с помощью игр и исследований расскажет о невидимых нитях, связывающих все живое на планете. 

Гостям также расскажут, как среда обитания может развить в жителях планеты почти сверхъестественные способности, а также об отношениях человека и животных. 

В этот день для посетителей устроят показательные кормления и прогулки с животными. Запланированы экскурсии по служебным помещениям, которые закрыты в обычные дни. Гости праздника смогут поближе познакомиться с прирученными животными. 

Отметим, что Ленинградский зоопарк является одним из старейших парков России. Он был основал в 1865 году как частный зверинец. Его открыл на свои деньги Юлиус Гебгардт.