Украинские туристы приезжают в Крым для безопасного и комфортного отдыха, а также для того, чтобы полюбоваться на Крымский мост. Об этом сообщил глава комитета парламента республики по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк. 

В Крыму объяснили причины повального спроса на отдых среди украинских туристов. По данным Ростуризма, с начала этого года полуостров посетили более 800 тыс. туристов с Украины.

Главным двигателем рынка стали фейки, сообщил Алексей Черняк. Информация о том, что Крымского моста не существует, дала обратный эффект. После открытия моста весной этого года украинцы хлынули в Крым. Кроме того, переправа через Керченский пролив стала для жителей соседнйе страны дополнительной возможностью посетить другие южные регионы России, отметил Черняк в интервью РИА Новости.

По его словам, на рост спроса среди украинских туристов повлияли комфортабельные уловия для отдыха, чего нет на украинских курортах. На Украине, таким образом, заработало народное радио: те, кто уже съездил в Крым, рассказывают об отдыхе на полуострове родным и знакомым.