06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Умер экс-генсекретарь ООН Кофи Аннан

Бывший генеральный секретарь ООН Кофи Аннан скончался. Лауреату Нобелевской премии мира было 80 лет. 

О смерти ганского дипломата сообщается на его официальной странице в Twitter. Уточняется, что Кофи Аннан умер в субботу, 18 августа. Причиной его смерти стала непродолжительная болезнь. 

Отметим, что пост генерального секретаря ООН Аннан занимал с 1997 по 2006 год. Позже он занял должность специального представителя ООН по Сирии. В 2001 году ему была присвоена Нобелевская премия мира. 

Он стал первым темнокожим африканцем на посту генсека ООН. Аннан родился в 1938 году в британском колонии Золотой Берег, ставшей независимым государством Гана. В США он переехал, получив стипендию фонда Форда. Там он смог выучиться в колледже Макалистер, где получил степень бакалавра экономики. Позже он поступил в женевский Высший институт по изучению международных проблем, а также учился в Массачусетском технологическом институте. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый инструмент «Секретные объявления» позволяет потенциальным арендаторам первыми связаться по объявлениям от собственников, без комиссии посредника, и повышает шансы на съем подходящего объекта недвижимости. В свою очередь арендодатели получают обращения только от наиболее заинтересованных пользователей и могут быстрее закрыть сделку. Объявления могут быть скрыты на срок до 3 дней, после чего возвращаются в общую выдачу. 

Аналитики Сбера представили свежую стратегию для инвесторов на второй квартал. В СберИнвестициях рекомендуют сделать основной фокус на облигациях с фиксированным купоном и российских акциях внутреннего сектора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.