23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Впервые за 9 лет Президентская библиотека поменяла режим работы

С сентября Президентская библиотека в Санкт-Петербурге перейдет на обновленный режим работы.

Электронный зал библиотеки имени Бориса Ельцина с осени начнет работать по шестидневной системе. Работать он будет с понедельника по субботу. Увеличится число рабочих дней в библиотеке в связи с большим интересом пользователей электронных ресурсов к документам хранилища.

В сообщении книгохранилища говорится, что все большее число не только россиян, но и зарубежья хотят изучить летопись нашей страны. Особое внимание уделяют к оцифрованным архивным материалам о фонде Петра Столыпина, Николая II, а также документы первых лет советской власти.

Для работы электронного зала используют более 600 центров доступа во всех объектах РФ, а также в 29 странах мира. До этого использовать возможности электронного доступа можно было только три раза в неделю.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, бесплатно предоставит абонентам безлимитный интернет в 34 странах мира. Клиенты популярных тарифных планов могут ежедневно пользоваться услугой безлимитного интернета за границей без дополнительной платы: 15 дней для всех роумеров и 22 дня для пользователей подписки MiXX.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.