24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Впервые за 9 лет Президентская библиотека поменяла режим работы

С сентября Президентская библиотека в Санкт-Петербурге перейдет на обновленный режим работы.

Электронный зал библиотеки имени Бориса Ельцина с осени начнет работать по шестидневной системе. Работать он будет с понедельника по субботу. Увеличится число рабочих дней в библиотеке в связи с большим интересом пользователей электронных ресурсов к документам хранилища.

В сообщении книгохранилища говорится, что все большее число не только россиян, но и зарубежья хотят изучить летопись нашей страны. Особое внимание уделяют к оцифрованным архивным материалам о фонде Петра Столыпина, Николая II, а также документы первых лет советской власти.

Для работы электронного зала используют более 600 центров доступа во всех объектах РФ, а также в 29 странах мира. До этого использовать возможности электронного доступа можно было только три раза в неделю.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выступил ключевым финансовым партнером в реализации масштабного инфраструктурного проекта, профинансировав строительные работы на комплексе по переработке отходов «Островский», запуск которого сегодня дали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участие крупнейшего банка позволило обеспечить ввод объекта, который стал важнейшим шагом в формировании экономики замкнутого цикла в единой агломерации двух регионов.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.