21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербургских пенсионеров сделают стартаперами

В Красносельском районе Санкт-Петербурга собираются открыть социальный инкубатор-коворкинг.

Фонд «Добрый город Петербург» собирается запустить «Соседскую мастерскую». На юго-западе города откроют центр, где каждого желающего научат проводить мастер-классы и лекции. Главной идеей мастерской — это дать возможность петербуржцам запустить свой проект с нуля. Для помощи начинающим предпринимателям пригласят экспертов и кураторов.

Предпочтения будут отдавать людям старшего возраста. Авторы проекта займутся проблемой занятости и самореализации именно этой части населения. Каждый вторник и субботу занятия будут проходить в библиотечном центре «Маяк».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.