01 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербургских пенсионеров сделают стартаперами

В Красносельском районе Санкт-Петербурга собираются открыть социальный инкубатор-коворкинг.

Фонд «Добрый город Петербург» собирается запустить «Соседскую мастерскую». На юго-западе города откроют центр, где каждого желающего научат проводить мастер-классы и лекции. Главной идеей мастерской — это дать возможность петербуржцам запустить свой проект с нуля. Для помощи начинающим предпринимателям пригласят экспертов и кураторов.

Предпочтения будут отдавать людям старшего возраста. Авторы проекта займутся проблемой занятости и самореализации именно этой части населения. Каждый вторник и субботу занятия будут проходить в библиотечном центре «Маяк».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.

Проект «Мост Возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» стартует в Ленобласти. Он призван стать площадкой для диалога между защитниками Отечества и кадрами, чтобы одни получили возможности для трудоустройства, а другие — ценные кадры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.