07 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербургских пенсионеров сделают стартаперами

В Красносельском районе Санкт-Петербурга собираются открыть социальный инкубатор-коворкинг.

Фонд «Добрый город Петербург» собирается запустить «Соседскую мастерскую». На юго-западе города откроют центр, где каждого желающего научат проводить мастер-классы и лекции. Главной идеей мастерской — это дать возможность петербуржцам запустить свой проект с нуля. Для помощи начинающим предпринимателям пригласят экспертов и кураторов.

Предпочтения будут отдавать людям старшего возраста. Авторы проекта займутся проблемой занятости и самореализации именно этой части населения. Каждый вторник и субботу занятия будут проходить в библиотечном центре «Маяк».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.