06 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербургских пенсионеров сделают стартаперами

В Красносельском районе Санкт-Петербурга собираются открыть социальный инкубатор-коворкинг.

Фонд «Добрый город Петербург» собирается запустить «Соседскую мастерскую». На юго-западе города откроют центр, где каждого желающего научат проводить мастер-классы и лекции. Главной идеей мастерской — это дать возможность петербуржцам запустить свой проект с нуля. Для помощи начинающим предпринимателям пригласят экспертов и кураторов.

Предпочтения будут отдавать людям старшего возраста. Авторы проекта займутся проблемой занятости и самореализации именно этой части населения. Каждый вторник и субботу занятия будут проходить в библиотечном центре «Маяк».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики вертикали «Авито Авто» подвели итоги первого квартала 2026 года и выяснили, какие новые автомобили, вышедшие в 2025 году, пользуются наибольшим спросом у россиян. Лидером рейтинга стал кроссовер TENET T7 с долей интереса 3,8%.

Сбер стал ГигаПартнёром Недели космоса. Масштабное событие стартует в России 6 апреля и приурочено к 65-летию полёта Юрия Гагарина. Сбер покажет свои технологии, которые помогают популяризировать космос и делать его ближе к людям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.