06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В сентябре пройдет экофестиваль «Павловская белка»

В Государственном музее-заповеднике «Павловск» 2 сентября пройдет ежегодный семейный экофестиваль «Павловская белка».

Фестиваль направлен на сохранение уникальной природной среду Павловского парка и проводится там уже 8 лет. Ежегодно в первые выходные сентября в парке проводят веселые и увлекательные мероприятия для всей семьи.

Название «Павловская белка» фестиваль получил неспроста. На площади парка насчитывается 70 видов птиц, более 15 видов птиц млекопитающих и более 220 видов растений, множество из которых были занесены в Красную книгу. Павловские белки занимают в данной экосистеме особое место. Для посетителей парка они остаются самыми любителями обитателями и считаются символом заповедника.

Начнется мероприятие в 11:00 костюмированным велопарадом «Веселые бельчата». Для гостей фестиваля проведут конкурсы, концертные программы и спортивные состязания.

Главным событием фестиваля станет экологическая прогулка «Дорожками Павловского парка». Во время путешествия участникам расскажут о растительном и животном мире парка.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.