02 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

НАСА показало фото северного сияния из космоса

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) опубликовало фотографию северного сияния, сделанную с борта Международной космической станции (МКС). 

Автором фото стал геофизик, астронавт Александр Герст. Сам исследователь рассказал, что каждый раз приходит в восторг, наблюдая северное сияние из космоса. Астронавт заметил: ему нравится гадать, что же подумали ученые, когда в первый раз увидели это явление. 

Отметим, в апреле этого года шанс увидеть собственными глазами это красивейшее явление был у жителей Ленинградской области. Северное сияние озарило небо в ночь с 11 на 12 апреля. Наблюдали сияние, том числе и жители Ломоносовского района. 

Обычно северное сияние в Ленинградской области и Санкт-Петербурге можно наблюдать поздней осенью, зимой или весной. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.